Статус

Да не будет дано
умереть мне вдали от тебя,
в голубиных горах,
кривоногому мальчику вторя.
Да не будет дано
и тебе, облака торопя,
в темноте увидать
мои слезы и жалкое горе.

И. Бродский

понедельник, 17 января 2011 г.

Сообщение в пустоту

О, какое замечательное место!
Здесь совсем никого нет и это прекрасно.
Друзья, я расширяю границы своего интернет "общения".

Как же меня все-таки радует,  что здесь мои записи никто не увидит! До определенного момента я смогу писать абсолютно все. Потрясающе.

Значит так. Это не дневник (мне вообще не нравится это слово). Хотя, определенные признаки дневника здесь конечно будут. Но повторяю, это не дневник. В первую очередь это обращение (или обращения, если вам так удобнее). Обращение к вам, мои дорогие друзья (которых здесь нет, ха-ха)!

Пожалуй, я пока не стану уничтожать свой account в "легендарном" ЖЖ (http://jean-kob.livejournal.com/). Но от сей поры, наиболее значительные (для меня) заметки будут в первую очередь представляться здесь. Скорее всего я продолжу использовать ЖЖ в качестве способа как бы публично обращаться к кому-нибудь персонально. Я, знаете ли, и раньше это делал. Вообще, многие из моих записей (во всех "дневниках") относятся к кому-то конкретному, о котором вы, разумеется, ничего не можете знать. Ну или почти ничего.
Вполне возможно что я стану дублировать некоторые записи в обоих "журналах".
В принципе, это все не суть важно...

Не важно и то, что я сообщу дальше...
Друзья! Отныне я не пользуюсь сайтом vkontakte.ru, во всяком случае пока. Этот сайт сильно изменился в последнее время. Может быть, он стал гораздо удобнее, быстрее, интереснее... но моим потребностям он больше не отвечает.

Ну и вообще, раз уж речь зашла обо мне (сейчас градус важности повысился), честно говоря, я чувствую что нуждаюсь в некотором уединении. На самом деле, последние месяцы произошло много такого, что требует серьезного осмысления,  и о чем не напишешь... во всяком случае... слова.

Скоро я уеду. Довольно надолго - несколько недель. И буду совершенно оторван от всего привычного. В том числе и интернета, слава Богу. Вот тогда и подумаем.

Ну ладно, с новым годом, друзья!